Selezione beneficiari delle attività progettuali

Elenco degli Ammessi

Come da avviso pubblicato sul sito, al fine di avviare l’azione di formazione laboratoriale che si concretizzerà in quattro percorsi formativi teorico-pratici, si è proceduto all’analisi delle istanze pervenute e allo svolgimento di colloqui conoscitivi-motivazionali.

Considerato il notevole interesse registrato e il numero di istanze pervenute, tenuto conto che molti dei candidati risultavano idonei alla partecipazione alle azioni progettuali, la commissione, in accordo con gli organi deliberativi dell’Associazione Temporanea di Scopo, ha ritenuto di aumentare il numero di benefici da 35 a 57, allo scopo di ampliare la ricaduta dello stesso progetto sul territorio di attuazione.

Di seguito l’elenco, in ordine alfabetico, degli ammessi alle azioni laboratoriali, secondo la specifica suddivisione dei percorsi formativi.

ADDETTI AL TICKETING

  • Bellante Loredana
  • Castello Annalisa
  • D’Ambra Alberto
  • Distaso Dario
  • Lo Galbo Giuseppe
  • Neglia Maria
  • Pinello Simona
  • Vitale Valeria

GIARDINIERI

  • Alotta Simone Girolamo
  • Armenio Claudia
  • Bonanno Miriam
  • Caruso Erasmo Emanuele
  • Croce Orazio
  • Di Monica Vittorio
  • Giacomazzi Dario
  • Giurintano Baldassarre
  • Greco Giuseppe
  • Imparato Giulia
  • La Fata Andrea
  • Maranzano Elena
  • Margagliotta Vitalia
  • Musso Gaetano
  • Radicelli Linda
  • Randazzo Marianna
  • Sansone Alessandro
  • Tantillo Gianluca
  • Viglianisi Giampiero

ORGANIZZATORI GRANDI EVENTI

  • Buscemi Maria Santa 
  • Camillo Elena
  • Cracchiolo Federica
  • Di Martino Maria Teresa
  • Greco Aurelio
  • Migliore Vera
  • Pappalardo Caterina
  • Ronca Gianluca
  • Sciavarrello Giulia
  • Spataro Iolanda
  • Toscano Federico
  • Troja Roberto
  • Tullio Simona
  • Urbano Claudia
  • Zappardo Cristina

GUIDE TURISMO SOCIALE

  • Brusa Francesca Paola
  • Catania Veronica
  • Cerrito Tania
  • Coco Simona
  • Di Gregorio Roberto
  • Di Maio Francesca
  • Ferrante Leandra
  • Giangrasso Gianluca
  • Leto Valentina
  • Martinez Stefania
  • Orofino Carla
  • Polizzi Alessia
  • Salerno Nadia
  • Schiera Laura
  • Schincaglia Simona

Download pdf >>

Share